domenica 19 marzo 2017

i doni ricevuti dal cielo, seconda parte

seconda parte

Estrazione n. 1del 02/01/2016
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari5753331061
Cagliari2981203776
Firenze2339711227
Genova4183802763
Milano4654392481
Napoli5575474420
Palermo547544262
Roma274171450
Torino662627865
Venezia8390675717
Nazionale1215902250
come descritto nel precedente post
Nel 2016 x Bari ho attribuito la figura tre
Estrazione del 2.1.2016 Bari 57.53.33.10.61
Il primo estratto 57. Un numero della figura tre
Ambata 89. Un numero figura 8 abbinato a Napoli
Risultato al nono colpo 23.1.2016 Napoli 89 primo estratto ambata determinata
ovviamente su bari giocherete la stessa ambata in formula semplice
ora prendo in esame la ruota di cagliari
per cagliari ho attribuito la figura due
estrazione del 2.1.2016 cagliari 29 primo estratto = ambata 61
e sempre nella stessa estrazione trovo anche 20 in terza posizione = ambata 52
il risultato ambata 61 è in figura sette che ho attribuito a palermo
al sesto colpo il 16/1/2016 Palermo  52 terzo estratto determinato
al 26 colpo si ottiene il 3/3/2016 Palermo 61 primo estratto ambata determinata
ovviamente su cagliari giocherete le stesse ambate in formula semplice

vediamo altro caso
7/1/2016 firenze 19 primo estratto
alla ruota di firenze ho attribuito la figura uno
che corrisponde alla ambata 51 figura sei abbinata a roma
al 19 colpo 20/2/2016 roma 51 primo estratto determinato
su firenze si giocherà 51 in formula semplice
terzo colpo 14/1/2016 firenze 51 in seconda  formula semplice
in pratica cosa dovete cercare su ruota
su bari un numero dei dieci elementi in figura tre 
su ca un numero dei dieci elementi in figura due 
su firenze un numero in figura uno
su genova/milano un numero in figura nove
su napoli un numero in figura 8
su palermo un numero in figura 7
su roma un numero in figura 6
su torino un numero in figura 5
su venezia un numero in figura 4

dove sta il trucco ?   semplice

attribuendo le figure in modo assolutamente esatto
l’ estratto in figura  su ruota produce ambata sulla ruota diametrale
quindi dovete semplicemente cercare la figura sulla ruota indicata
e poi scommettere ambata sulla ruota diametrale
la tavola magic che ho creato per questo metodo ha tre modalità di utilizzo
sarà pubblicato altro post con immagine della tabella

buon gioco a tutti ,   divertitevi giocando , ma imparate le cose giuste

Numeris titanus roberta cottone

sabato 18 marzo 2017

Estrazione del 18.3.2017

sabato 18 marzo 2017
Bari 69 37 70 81 22
Cagliari 74 12 88 77 70
Firenze 67 14 55 21 34
Genova 22 4 35 66 56
Milano 59 18 62 72 88
Napoli 49 67 7 13 26
Palermo 46 21 39 61 3
Roma 79 85 70 34 32
Torino 34 53 19 43 90
Venezia 50 88 62 73 41
Nazionale 17 43 70 86 88


21 in ritardo su Bari ,66 in ritardo su Napoli
Un numero in ritardo produce anche su tutte
Ambi in figura tre
Penta 18.  dispari 3.21.39 uscito oggi a palermo
Lenta 18 dispari 57.75 uscito a Genova il 25.2.2017

Estrazione n. 24del 25/02/2017
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari5268575033
Cagliari512206258
Firenze3523548349
Genova4057752349
Milano4641908180
Napoli898861413
Palermo6046331549
Roma187252885
Torino2487583982
Venezia532596940
Nazionale312654174
E ambo terno in penta pari 12.30.48.66.84 uscito a ba 21/2/17
 
Estrazione n. 22
del 21/02/2017
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari663084756

Ricordatevi sempre questo
quando giocate un numero in ritardo

domenica 12 marzo 2017

Numeri e le frequenze della vita

Ogni numero della calcolatrice ha tre figure che rappresentano le frequenze della vita
I numeri base sono da 1 a 9. I numeretti
Il numero 5 corrisponde alla frequenza 174
Dio inizia la sua creazione
La sua opera  gigantesca si basa su tre elementi

Dio uno e trino
Quindi il numero 1 corrisponde alla frequenza 639
I tre elementi sono figure
01.10.19.28.37.46.55.64.73.82
A.b.c   69.78.87.6.15.24.33.42.51.60
39.48.57.66.75.84.03.12.21.30
09.18.27.36.45.54.63.72.81.90
1=639
Tre figure per creare il mondo tramite frequenze
Ben costruite nella armonia universale , suoni che
Entrano in sintonia , creano benessere e partoriscono
Cose davvero mirabili

Ogni essere umano ha dentro se la composizione
Di tali frequenze. Il suono ha permesso a Dio di
Generare la vita  e. ,Completare
La sua opera, sincronizzando le nove + nove frequenze
Numeris titanus roberta Cottone

sabato 11 marzo 2017

Estrazione del 11.3.2017

Estrazione n. 30 del 11/03/2017

Bari 16 19 24 66 74. Ambo di somma 90

—————–24.66 ——–oggi su bari

Come previsto nel mio post precedente del 9.3.2017

Un numero in ritardo produce ambi di somma 90

3.87–12.78—21.69–30.60–39.51

48.42—57.33—66.24—75.15—84.6




Cagliari 73 70 86 83 47
Firenze 44 28 8 11 33
Genova 63 45 21 22 81
Milano 29 52 36 56 48
Napoli 9 8 59 41 34
Palermo 37 90 3 86 69
Roma 35 17 62 15 83
Torino 65 5 22 49 81
Venezia 51 15 44 76 87
Nazionale 16 77 26 20 41

giovedì 9 marzo 2017

Estrazione lotto del 9.3.2017

Estrazione del 09/03/2017

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari3840475980
Cagliari19881274
Firenze198272890
Genova2639412562
Milano63665731
Napoli252811275
Palermo621978025
Roma8762853077
Torino322883956
Venezia858189232
Nazionale605232710

Su Bari 38 primo estratto indica che un numero dei dieci elementi della figura tre sortirà nel primo campo
3-12-21-30-39-48-57-66-75-84
Ambo penta pari 12:30:48:66:84
Penta dispari  3:21:39:57:75

Un numero in ritardo produce ambi di somma 90
3.87–12.78—21.69–30.60–39.51
48.42—57.33—66.24—75.15—84.6
E somma 91
3.88–12.79—21.70—30.61—39.52
48.43—57.34—66.25—75.16—-84.7

Oltre ambi diametrale distanza 45
3.48===12.57===21.66===30.75===39.84